Links e Conexões

Abaixo alguns sites e podcasts que recomendo e minhas conexões:

Minhas Conexões

Twitter: http://www.twitter.com/pcollares

Facebook: http://www.facebook.com/paulo.collares

Gospel 10: http://www.gospel10.com/usuario-pcollares/

Google+: https://plus.google.com/113380984780680744092

Linkedin: http://br.linkedin.com/in/pcollares 

YouTube: http://www.youtube.com/pcollares 

Instagram: http://instagram.com/pcollares 

Sourceforge: http://sourceforge.net/users/pcollares

Sites que recomendo

Podcasts

99Vidas – http://99vidas.com.br/
Bibotalk – http://bibotalk.com.br/
Café Brasil – http://www.podcastcafebrasil.com.br
Escriba Café – http://www.escribacafe.com
GorilaCast – http://www.gorilapolar.com.br/
Grok Podcast – http://grokpodcast.com
Guanabara.info – http://www.guanabara.info
Jovem Nerd – http://jovemnerd.ig.com.br
Jurassicast – http://jurassicast.com.br
Matando Robôs Gigantes – http://www.matandorobosgigantes.com
No Barquinho – http://nobarquinho.com
Podcast irmaos.com – http://www.irmaos.com/
Radiofobia – http://radiofobia.com.br
Rock n’ Tech – http://rockntech.com.br
Sci Cast – http://www.scicast.com.br/

Ciência e tecnologia

Gizmodo – http://gizmodo.uol.com.br
Hardware.com.br – http://www.hardware.com.br/
Inovação Tecnológica – http://www.inovacaotecnologica.com.br
Meio Bit – http://meiobit.com
Linux Descomplicado – http://www.linuxdescomplicado.com.br/
Mensageiro Sideral – http://mensageirosideral.blogfolha.uol.com.br
Universo Racionalista – http://http://universoracionalista.org/

Quadrinhos

Quadrinhos de Gus Morais – http://www.gusmorais.com
Vida de Suporte – http://vidadesuporte.com.br
Um Sábado Qualquer – http://www.umsabadoqualquer.com

Igreja e Cristianismo

Sepal Digital – http://sepaldigital.com.br
Gospel 10 – http://www.gospel10.com
Igreja Batista Memorial em Silva Jardim – http://www.ibmemorialsj.com.br

Blogs de Amigos

daopessanha’s blog – http://daopessanha.wordpress.com
Pronto Falei! – http://www.prontofalei.blog.br
Sérgio Krus´t – http://sergiokrust.blogspot.com